您现在的位置是:首页>朝闻 > 正文

手机号码显示广告推销怎么取消

2026-08-17朝闻

简介在使用手机过程中,很多用户会收到带有广告信息的短信或电话,这不仅影响体验,还可能带来骚扰。以下是几种常见的取消方式总结: 方法 ...

手机号码显示广告推销怎么取消

在使用手机过程中,很多用户会收到带有广告信息的短信或电话,这不仅影响体验,还可能带来骚扰。以下是几种常见的取消方式总结:

方法 说明
短信退订 回复“T”或“0”至发送广告的号码,按提示操作即可退订。
关闭营销服务 拨打运营商客服热线,申请关闭营销短信或通话服务。
设置拦截 在手机设置中开启“垃圾短信拦截”或“来电识别”功能,自动过滤广告信息。
安装防骚扰软件 使用第三方防骚扰APP,如腾讯手机管家、360安全卫士等,增强拦截效果。

通过以上方法,可有效减少广告推销信息的干扰。建议定期检查手机设置和运营商服务,保持信息管理的主动性。

上一篇:河南单招数学考试范围

下一篇:last_page