您现在的位置是:首页>朝闻 > 正文

手机如何查贵港中考成绩

2026-08-17朝闻

简介考生可通过手机查询贵港中考成绩,操作简便。以下是具体方法总结: 方法 步骤 1. 官方网站 打开浏览器,搜索“贵港市教育局”,...

手机如何查贵港中考成绩

考生可通过手机查询贵港中考成绩,操作简便。以下是具体方法总结:

方法 步骤
1. 官方网站 打开浏览器,搜索“贵港市教育局”,进入官网,点击“中考成绩查询”,输入准考证号和密码登录查询。
2. 微信公众号 关注“贵港教育”微信公众号,点击菜单栏“中考查询”,输入个人信息即可查看成绩。
3. 短信查询 拨打当地教育局指定电话,按提示发送短信或拨打号码查询成绩。

建议考生在成绩公布后及时查询,并保存好成绩单以备后续使用。注意保护个人信息,避免泄露。

上一篇:十大艺术涂料排名榜

下一篇:last_page