您现在的位置是:首页>朝闻 > 正文

手机如何自定义滚动壁纸

2026-08-17朝闻

简介想要让手机桌面更个性化,可以尝试自定义滚动壁纸。不同品牌手机的操作方式略有差异,以下为常见方法总结: 手机品牌 操作步骤 华为...

手机如何自定义滚动壁纸

想要让手机桌面更个性化,可以尝试自定义滚动壁纸。不同品牌手机的操作方式略有差异,以下为常见方法总结:

手机品牌 操作步骤
华为 进入“设置”→“桌面和壁纸”→选择“动态壁纸”或“视频壁纸”
小米 打开“主题商店”→搜索“动态壁纸”→下载并应用
OPPO 进入“设置”→“个性化”→“动态壁纸”→选择喜欢的样式
iPhone 下载第三方App(如Dynamic Wallpaper)→设置为壁纸

部分手机需安装特定应用才能实现滚动效果。建议选择官方或可信来源的应用,以确保安全与稳定性。