您现在的位置是:首页>朝闻 > 正文

airpods触控怎么用

2026-08-19朝闻

简介AirPods的触控操作是用户日常使用中非常实用的功能,能够帮助快速控制音乐、通话和语音助手。以下是AirPods触控功能的使用方法总结。 功能...

airpods触控怎么用

AirPods的触控操作是用户日常使用中非常实用的功能,能够帮助快速控制音乐、通话和语音助手。以下是AirPods触控功能的使用方法总结。

功能 操作方式 说明
播放/暂停 轻点一次 点击耳机表面可控制音乐播放或暂停
切换歌曲 轻点两次 快速切换到下一首歌
停止播放 轻点三次 停止当前播放内容
召唤Siri 长按耳机表面 用于语音助手操作
接听电话 轻点一次 接通来电

注意:不同型号的AirPods(如AirPods Pro)可能支持更多自定义设置,建议在“设置”中进行详细调整。合理使用触控功能,能提升使用体验。